Кованые изделия для сада

Профессия кузнец высоко ценилась и была востребованной во все времена. Актуально ремесло и в наши дни. Резные кованые изделия украшают как малые архитектурные формы, так и крупные объекты строительства, с успехом используются в интерьерах внутренних помещений. Металлические филигранные перила, мебель, камины служат изящным украшением жилых пространств.



Эксклюзивные кованые изделия в саду великолепно вписываются в ландшафтные композиции, дополняют их кружевом из металла. Изящные конструкции ворот, ограждений, балконов не утяжеляют пространство, добавляют воздушности и лёгкости. Элементы конструкций сада не затеняют газоны, не мешают насаждениям развиваться.


Под постоянным воздействием осадков и ультрафиолетовых лучей поверхность металла кованых изделий становится благороднее, естественная патина придает садовым изгородям и беседкам особый шарм, «налет» старины.


Искусство ковки по металлу



Кованые элементы устойчивы к механическим нагрузкам. Антивандальные решетки на окна надежно защитят от нежелательного проникновения в помещение.


Мастера, работающие с металлом, могут создавать настоящие шедевры. Ковка относится к старинным ремеслам, но в современном виде она не уступает по мастерству исполнения, по качеству и разнообразию форм старинным образцам. В мастерских художественной ковки работают профессиональные архитекторы и дизайнеры, кузнечное ремесло не забыто, оно развивается, оно востребовано.

Используя новейшие технологии художественной ковки, мастера способны воплотить в жизнь любые задумки клиентов. Пройдя полный производственный цикл, заготовки становятся высокохудожественным изделиями, эксклюзивными и не схожими с типовыми. Высокий профессиональный уровень мастеров достоин высокой оплаты их труда, поэтому индивидуальный заказ обходится дороже стандартного кованого изделия.

Наиболее популярными и востребованными изделиями с применением ковки являются:

  • Ворота;
  • козырьки;
  • балконы;
  • мостики;
  • лестничные перила;
  • кованая мебель;
  • кованые беседки.


    Мастера художественной ковки применяют различные методы ковки, создают арт-объекты для коммерческих интерьеров, для городского пространства, для усадеб.

    О достоинствах кованых беседок



Достойное место в садовом дизайне занимают беседки.


Беседки с коваными металлическими элементами становятся всё более популярными. Кованые беседки зарекомендовали себя как надежные, прочные, изящные архитектурные формы.

Беседка, выполненная из кованых металлических элементов, кажется воздушной, невесомой, хотя имеет значительный вес. Беседка может удачно формировать садовый ансамбль совместно с мостиками, ограждениями и другими конструкциями. К достоинствам кованой беседки можно отнести:

  • долговечность;
  • прочность;
  • функциональность.


Кроме эстетического, беседка имеет и прикладное значение. Беседка это уютные посиделки на свежем воздухе круглый год, общение с друзьями и самый вкусный чай.

Летом беседка удачно дополняется зелеными насаждениями, лианами, розами и превращается в зеленый или цветущий оазис. Её можно компоновать мебелью по вкусу хозяев. В студиях художественной ковки согласно каталогам можно подобрать оптимальный по цене и качеству вариант объекта. Заказ будет выполнен и доставлен в срок. Кованая беседка будет долго радовать своим совершенством, станет излюбленным местом в саду.