Ограды ритуальные

Ограды на кладбище 


Как выбрать наиболее оптимальный вариант ограды на кладбище, чтобы она и простояла не одно десятилетие, за ней легко было ухаживать да еще и по приемлемой цене? Советуем остановить свой выбор на кованой ограде для кладбища. Такие ограды в Смоленске в наше время очень популярны. Они долговечны, надежны, имеют длительный срок эксплуатации.

Кованая ограда защищает от снежных заносов, мусора, служит опорой для вьющихся растений, служит красивым фоном для декоративных кустарников.  Внутри нее обычно располагаю столик, скамейку, вазоны для цветов.

Помимо того, кованые ограды выглядят очень эстетично: каждый заказ в большинстве случаев является ручной авторской работой. Кованое железо обладает особой прочностью, на него не воздействуют ни осадки, ни перепады температур, ни механическое воздействие. Ухаживать за такой оградкой на кладбище просто, ее нужно лишь изредка подкрашивать или покрывать защитным слоем.


Цена ритуальной ограды определяется стоимостью применяемых материалов, сложностью узора и технологией изготовления.

Чтобы изготовить кованую ограду для кладбища, применяют полнотелый пруток квадратного или круглого сечения от 10 до 20 мм. Столбы оградки изготавливают из полнотелого прутка, или из профильной трубы.

Вы можете выбрать как типовой вариант художественной ковки, так и представить свой эскиз. Также вы можете заказать кованую ограду на кладбище по оптимальной цене по своим размерам и различной формы.



При покупке оградки следует учитывать и памятник. Если цена памятника велика и это настоящее художественное произведение, то и оградка к нему должна смотреться.

Заказав ритуальные кованые оградки в Смоленске по оптимальной цене, вы сможете обособить закрепленный участок, обустроить могилку на кладбище, расширить семейные захоронения.